מכירה פומבית 368 חלק א'
Capitolium Art
13.7.22
Via C.Cattaneo, 55, איטליה

1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00

2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00

REFERENTI

Responsabile di dipartimento

Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it

Coordinatrice di dipartimento

Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it

Esperto di dipartimento

Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it

Esperta di dipartimento

Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it

Esperta di dipartimento

Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it

פריט 45:

Toti Scialoja
Senza titolo.

נמכר ב: €8,000
7,000
€15,000 - €20,000
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף

Senza titolo.

Al retro firma e anno. Pubblicazione: Idea per una pinacoteca, XXV mostra della pittura, 1 Maggio 1986, Luco dei Marsi, ill.32. Provenienza: Collezione privata, Luco dei Marsi; Collezione Ambasciatore Vinci, Roma; Collezione privata, Roma. Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Toti Scialoja, Roma.

Tecnica: Tecnica mista su tela

Misure: 143.00 x 201.00 cm

Anno 1972

Tipologia oggetto Opere su carta

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Arte informale