ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOTE 46:
El Lissitzky
Vendido por: €1 200
€1 000 - €1 400
Comissão da leiloeira: 26%
Composizione costruttivista.
Anni '20. Firma in basso a destra. Certificato di autenticità di Cesare Lisandria. Lievi difetti.
Tecnica: Tecnica mista su carta
Misure: 33.50 x 25.00 cm