ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOT 53:
Arturo Martini
Sold for: €2,600
1,500
€3,000 - €5,000
Buyer's Premium: 26%
Le Sirene.
Al retro firma e timbro Galleria Del Milione, Milano. Cartiglio descrittivo e timbro Galleria Cadario, Milano. Provenienza: Galleria del Milione, Milano; Galleria Cadario, Milano; Collezione privata. Difetti.
Tecnica: Tecnica mista su cartoncino
Misure: 33.00 x 49.00 cm
Anno 1946