ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOT 56:
Renato Guttuso
Sold for: €1,200
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 26%
La locomotiva.
Firma in basso a destra. Opera archiviata presso Gli Archivi Renato Guttuso, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Anni'50. Difetti.
Tecnica: Tecnica mista su carta
Misure: 36.00 x 25.00 cm