ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOTE 93:
Alberto Sughi
Vendido por: €3 500
€1 800 - €2 000
Comissão da leiloeira: 26%
Per la strada.
Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio della Galleria Spagnoli, Firenze. Opera in corso di archiviazione presso l'Associazione Culturale Archivio Sughi. Lievi difetti.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 70.00 x 50.00 cm
Anno 1990