ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOTE 167:
Paul Jenkins
Vendido por: €1 400
€800 - €1 200
Comissão da leiloeira: 26%
Prism Equestrian.
1/1. Doppia opera. Fronte, litografia: firma e anno a matita al centro. Retro, acquerello: firma, titolo e anno in alto a destra. Certificato di autenticità della Hus Gallery, Parigi. Lievi difetti.
Tecnica: tecniche miste su carta
Misure: 16.30 x 20.80 cm
Anno 1993