Asta 375 Parte 2 Modern and Contemporary Art Online
Da Capitolium Art
28.9.22
Via C.Cattaneo, 55, Italia

ORARI ASTE

1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00

2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00

3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00

4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00

5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00

6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00

LOTTO 206:

Claudio Olivieri
Blye.

Venduto per: €3 600
2 000
€4 000 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli

Blye.

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Spazia, Bologna. Provenienza: Galleria Spazia, Bologna; Collezione privata. Difetti.

Tecnica: Olio su tela

Misure: 100.00 x 130.00 cm

Anno 1976

Tipologia oggetto Opere su tela/tavola

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Arte analitica