Asta 375 Parte 2 Modern and Contemporary Art Online
Da Capitolium Art
28.9.22
Via C.Cattaneo, 55, Italia

ORARI ASTE

1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00

2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00

3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00

4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00

5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00

6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00

LOTTO 245:

Franco Angeli
Paesaggio con aquilone nero.

Venduto per: €3 300
2 500
€5 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli

Paesaggio con aquilone nero.

Firma e titolo al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. 1985-1986. Difetti.

Tecnica: Tecnica mista su tela

Misure: 180.00 x 130.00 cm

Tipologia oggetto Opere su tela/tavola

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Pop Art