ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOTE 250:
Concetto Pozzati
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
Seconda porta della ritmo.
Firma in basso al centro. Al retro timbro descrittivo dell'artista e timbro Galleria de Foscherari, Bologna. Provenienza: Galleria de Foscherari, Bologna; Collezione privata, Roma. Lievi difetti.
Tecnica: Tecnica mista su base litografica
Misure: 70.00 x 100.00 cm
Anno 1979