ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOT 262:
Luca Alinari
Sold for: €1,300
€1,000 - €1,200
Buyer's Premium: 26%
Mare orizzontale.
Firma in basso a destra e al retro. Pubblicazioni: Luca Alinari, La casa Usher Edizioni, Firenze, 1986, p. 39. Provenienza: Galleria La Nuova Città, Brescia; Collezione privata; Torino.
Tecnica: tecnica mista su tela applicata su tavola
Misure: 90.00 x 40.00 cm
Anno 1985