ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOTTO 307:
Gianni Bertini
Venduto per: €1 100
1 000
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 26%
Figure.
Firma in basso a destra e al retro. Pubblicazione: Alba adriatica e il novecento da Giorgio De Chirico a Corneille a cura di Luciano Caprile; Collezione nel tempo, 50° premio vasto, p.34. Provenienza: Collezione privata, Teramo.
Tecnica: Tecnica mista su tela
Misure: 47.00 x 55.00 cm
Anno 1968