ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOT 360:
Pierluigi Pusole
Sold for: €1,100
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 26%
Rai quattro vision.
Al retro titolo, anno e cartiglio descrittivo Studio Cannaviello, Milano. Provenienza: Studio d'arte Cannaviello, Milano; Collezione privata, Roma.
Tecnica: Tecnica mista su tela
Misure: 90.00 x 120.00 cm
Anno 1995