Auction 46 Part 4 46th Auction - Sunday
Dec 11, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1719:

PRV

Sold for: €120
Buyer's Premium: 11%

PRV
Portugal * 1866 – D. Luís I. Fita curva. Impressão com relevo. Desenho e gravura de Charles Wiener. MF19, 5 réis. Ensaio de cor em bistre-dourado, sobre papel liso, médio, não denteada, com margens de luxo equilibradas, sem goma, sem reparações, com alguns pontos de óxido, com sobrecarga a preto “INUTILIZADO”. Cor não catalogada nem referenciada por OM. B e MR.