Auction 46 Part 4 46th Auction - Sunday
Dec 11, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1726:

PRV

Buyer's Premium: 11%
11/12/2022 at Clube Filatélico de Portugal

PRV
Portugal * 1870/76 – D. Luís I. Escola de Gravura. Impressão sem relevo. Desenho e gravura de Pedro de Macedo Alves. Tipo II. Lote com duas provas de cor da taxa de 25 réis, uma em castanho e outra em preto, sobre papel liso, coladas sobre papel cartolina, não denteadas. Exemplares sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 160.00.