Auction 46 Part 4 46th Auction - Sunday
Dec 11, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1743:

PRV

Buyer's Premium: 11%
11/12/2022 at Clube Filatélico de Portugal

PRV
Portugal * 1911 – Ceres. Desenho de Constantino de Sobral Fernandes e gravura de José Sérgio de Carvalho e Silva. MF217, 20C. Prova de cor em chocolate sobre bloco de cartão branco medindo 31x42mm (cor e papel não aprovados), não denteada, sem goma, sem defeitos nem reparações. Não catalogada por OM.