Auction 46 Part 4 46th Auction - Sunday
Dec 11, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1749:

PRV

75
Buyer's Premium: 11%

PRV
Portugal * 1924 – Ceres. Desenho de Constantino de Sobral Fernandes e gravura de José Sérgio de Carvalho e Silva. Prova de cunho, sem impressão do centro (efígie), não denteada para o valor de 10$00, em verde-cinzento, sobre papel porcelana branco, não gomada. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor. Ex. John N. Liles.