Leilão 47 Parte 1 47º Leilão
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 434:

110
Comissão da leiloeira: 11%

1866 – D. Luís I. Fita curva. Impressão com relevo. Desenho e gravura de Charles Wiener. MF19, 5 réis. Ensaio de cor em dourado, sobre papel liso, médio, não denteada, com margens de luxo/normais, sem goma, sem reparações, com sobrecarga a preto “INUTILIZADO”. Cor não catalogada nem referenciada por OM. B e MR.