Leilão 47 Parte 1 47º Leilão
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 440:

Vendido por: €20
Comissão da leiloeira: 11%

1870/76 – D. Luís I. Escola de Gravura. Impressão sem relevo. Desenho e gravura de Venâncio Pedro de Macedo Alves. Tipo II. Prova do valor de 25 réis, em verde sobre papel liso, fino, não denteada, com goma original. Exemplar sem defeitos nem reparações. OM86. Valor de catálogo € 80.00.