Leilão 48 48º Leilão - Lotes pelo Correio
16.6.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 1920:

Vendido por: €15
15
Comissão da leiloeira: 11%

1856/58 – D. Pedro V. Cabelos anelados. MF11, 25 réis, azul, linhas simples, papel liso, não denteados. Exemplar usado, com margens de luxo (2) e normais (2), sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo, obliterado com carimbo numérico da 1.ª reforma postal, batido a preto “77 – COIMBRA”, tipo 6.11.6.