Auction 50 Part 1
Apr 27, 2024
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 29:

Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Apr 27, 2024 at Clube Filatélico de Portugal

Lisboa * “E” – Indicativos de origem estrangeira (correio terrestre) – A preto, LF LSB-OE1 em carta datada de Cádis (31.05.1799) para Lisboa, sem porte lançado e com marca batida a vermelho “CADIZ”. Exemplar sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 180.00.