Leilão 209 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
14.12.20
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 297:

Mesa de casa de jantar

Vendido por: €4 000
2 200
€2 200 - €3 300

Mesa de casa de jantar
victoriana (1837-1901)
mogno
pernas torneadas com rodas em bronze, três tábuas de extensão
Inglesa
pequenos defeitos, sinais de uso
Dim. - (fechada) 73 x 159 x 130 cm; (aberta) 73 x 336 x 130 cm