Leilão 225 Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
13.5.24
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

6 de Maio (2ª feira) a 12 de Maio (Domingo) - 14h às 19h

LOTE 45:

XIMO LIZANA - NASC. 1976
"Parcial Enclosure"

2 000
€2 000 - €3 000

"Parcial Enclosure"
XIMO LIZANA - NASC. 1976
"Parcial Enclosure"
fotografia manipulada em 3D, cibachrome de grandes dimensões sobre placa de policarbonato com moldura em madeira
pequenos riscos no policarbonato
assinada e marcada P.A. no verso, edição 3/3
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 190 x 115,5 cm
Notas: Proveniência: Galeria Punto, Valência.