LOT 4026:
Taschenuhr: silberne Repoussé Spindeluhr mit Hochrelief, Tarts London um 1776
VAT: 19%
Taschenuhr: silberne Repoussé Spindeluhr mit Hochrelief, Tarts London um 1776: Ca. Ø50mm, ca. 100g, Doppelgehäuse aus Silber, Außengehäuse mit Hochrelief in sehr schöner Qualität, Innengehäuse glatt, Hallmarks London 1776, signiertes Spindelwerk, Emaillezifferblatt, vermutlich originale Zeiger, gangbar.
Pocket watch: silver repoussé verge watch with high relief, Tarts London ca. 1776: Ca. Ø50mm, approx. 100 g, silver pair case, outer case with high relief in very beautiful quality, inner case plain, Hallmarks London 1776, signed verge movement, enamel dial, probably original hands, intact.