LOT 4044:
VAT: 19%
Armbanduhr: vintage Omega mit Zentralsekunde, Stahl, REF 2384-6, ca. 1945: Ca. Ø35mm, Edelstahl, Schraubboden nummeriert 152, Handaufzug, Kaliber 30T2, 16 Steine, Brücke signiert Omega, Feinregulierung und Stoßsicherung, versilbertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern, Stahlzeiger, gebläuter Zentralsekundenzeiger mit feinem 1/5Sekunden-Register, Kunststoffglas, braunes Lederband mit Edelstahl-Dornschließe, funktionstüchtig, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, guter Gesamtzustand.
Wristwatch: vintage Omega with centre seconds, steel, REF 2384-6, ca. 1945: Ca. Ø35mm, stainless steel, screwed back numbered 152, manual winding, calibre 30T2, 16 jewels, bridge signed Omega, fine adjusting device, shock absorber, silvered dial with black Arabic numerals, steel hands, blued centre seconds hand with fine 1/5th of a second register, plastic crystal, brown leather strap with stainless steel buckle, in working order, case with signs of wear, good overall condition.