LOT 6023:
Taschenuhr: frühe Doppelgehäuse-Spindeluhr um 1750, Broadrick, London
Sold for: €380
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Taschenuhr: frühe Doppelgehäuse-Spindeluhr um 1750, Broadrick, London: Ca. Ø49mm, ca. 92g, vergoldetes Schutzgehäuse, bezogen mit Rochenhaut, goldene Ziernageldekoration, leichte Abnutzungsspuren, feuervergoldetes Spindelwerk, signiert und nummeriert, Nummer 371, Platine farbig dekoriert(später), Emaille-Zifferblatt, originaler Stundenzeiger aus Gold, Minutenzeiger ergänzt, originaler signierter und nummerierter Staubdeckel, Werk läuft an, Reinigung/Überholung empfohlen.