LOT 6045:
Anhängeuhr: Paar seltene "Boule de Geneve" Emailleuhren, Didisheim Goldschmidt, 20er-Jahre
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Anhängeuhr: Paar seltene "Boule de Geneve" Emailleuhren, Didisheim Goldschmidt, 20er-Jahre: 1. ca. Ø23mm, Silber/grüne Guilloche-Emaille, innen vergoldet, signiert Didisheim Goldschmidt et Fils, originales Zylinderwerk, ebenfalls signiert, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ausgezeichneter Erhaltungszustand, gangbar; 2. ca. Ø23mm, Silber/blaue Guilloche-Emaille, innen vergoldet, signiert Didisheim Goldschmidt et Fils, originales Zylinderwerk, ebenfalls signiert, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, guter Erhaltungszustand, kleine fachmännische Restaurierungen in der Emaille, mit originaler Kette, gangbar.