Asta 16 Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Da Daliano Ribani Aste
5.2.22
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italia
Sabato 5 febbraio 2022 ore 15

LOTTO 98:

Mimmo Germanà, "Bagnante con la luna", 1986

350
€700 - €1 400
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli

Mimmo Germanà, "Bagnante con la luna", 1986, Matita e china su carta, Dim. 29,8x39,3 , Opera archiviata presso " Archivio Generale dell' Opera di Mimmo Germanà " con n° archiviazione : ELSACS / DC , Provenienza: Collezione Boscolo, Opera esposta al Museo delle Arti - Palazzo Bandera, Opera pubblicata a pag. 49 nel catalogo " Mimmo Germanà - Sogni di Segni ", Al fronte: titolata, datata e firmata in basso a destra