Subasta 22
Por Daliano Ribani Auctions
16.9.22
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italia
Venerdì 16 settembre 2022 ore 17:00

LOTE 43:

RENATO GUTTUSO, "Tulipani", 1978

5 000
€10 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

RENATO GUTTUSO, "Tulipani", 1978, China, acquerello e lumeggiature di acrilico su cartoncino incollato su tela, Dim. 71.5x52.5, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso Archivi Guttuso, Opera con cornice