Auction 23
By Daliano Ribani Auctions
Jan 7, 2023
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italy
7 gennaio 2023 ore 16:00

LOT 20:

GIUSEPPE MIGNECO, "Vecchio accosciato", 1965

2,900
€4,500 - €5,500
Buyer's Premium: 25% More details

GIUSEPPE MIGNECO, "Vecchio accosciato", 1965, Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Al verso: etichetta Galleria d'arte Margutta, Esposizioni: Galerie d'eendt.nv Amsterdam, Timbro Arte contemporanea moderna Salerno, Opera con cornice