Asta 79 Asta a tempo di Natale
Da Aste Dams
2.1.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

LOTTO 2:

Leonardo Coccorante (maniera di) (1680 - 1750)
Capriccio architettonico con rovine

650
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 71 x 57 cm

Il dipinto, reintelato, si presenta in buone condizioni conservative. Qualche ridipintura sparsa sulla superficie pittorica. In cornice.