Asta 79 Asta a tempo di Natale
Da Aste Dams
2.1.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

LOTTO 328:

Costume del Clan MacDonnel di Glengarry

45
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
2.1.22 in Aste Dams

fine XIX secolo
Tecnica: litografia a colori
Dimensioni: cm 31,5 x 19,5

dis. Robert Ronald McLan, inc. Henning

L'illustrazione proviene dall'opera di James Logan "The Clans of the Scottish Highlands", pubblicata nel 1845. In cornice