LOTTO 328:
Costume del Clan MacDonnel di Glengarry
fine XIX secolo
Tecnica: litografia a colori
Dimensioni: cm 31,5 x 19,5
dis. Robert Ronald McLan, inc. Henning
L'illustrazione proviene dall'opera di James Logan "The Clans of the Scottish Highlands", pubblicata nel 1845. In cornice
Dimensioni: cm 31,5 x 19,5