FIRST SESSION: 11/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-259
SECOND TORNATA: 12/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 260-522
LOTTO 305:
Orcio
Orcio
Produzione nazionale, seconda metà XX secolo
Dimensioni: 70 x 31 cm alla base
in ceramica, anse leonine, corpo a boccia e decoro a fiori e a frutta entro riserve. Piccoli difetti