LOTTO 2:
Madonna addolorata con corona di spine
Venduto per: €250
€250 - €400
Commissione per la casa d'aste: 24%
scuola fiamminga, fine XVII - inizi XVIII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 62 x 47 cm
Il dipinto, reintelato, presenta ridipinture sul velo e qualche ritocco sul volto, in particolare modo sulla parte destra. Si notano piccole cadute di materia pittorica.
Dimensioni: 62 x 47 cm