Asta 1008 Asta online
Da Aste Dams
29.8.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia
Scadenza lotti lunedì 29 agosto 2022 ore 10

LOTTO 21:

Marie Laurencin (1883 - 1956)
Fanciulle in barca

640
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

Fanciulle in barca
1922
Tecnica: Acquarello e grafite su carta
Dimensioni: 26 x 37 cm

Il dipinto, firmato e datato in basso a sinistra, presenta gore di umidità nella parte alta del foglio. in cornice.