LOTTO 42:
Coppia di vedute notturne
Venduto per: €90
90
€120 - €180
Commissione per la casa d'aste: 24%
Coppia di vedute notturne
Scuola Nord-Europea, fine XIX - inizio XX secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 16 x 38 cm
"Paesaggio lagunare" e "Paesaggio fluviale". In cornice non coeva. Cadute di colore in diversi punti della superficie pittorica.
Dimensioni: 16 x 38 cm