Asta 1008 Asta online
Da Aste Dams
29.8.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia
Scadenza lotti lunedì 29 agosto 2022 ore 10

LOTTO 42:

Coppia di vedute notturne

Venduto per: €90
90
€120 - €180
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

Coppia di vedute notturne
Scuola Nord-Europea, fine XIX - inizio XX secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 16 x 38 cm

"Paesaggio lagunare" e "Paesaggio fluviale". In cornice non coeva. Cadute di colore in diversi punti della superficie pittorica.