Asta 86 Parte 1 FINE ART E ARREDI PROVENIENTI DA COLLEZIONISTI PRIVATI
Da Aste Dams
11.10.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

FIRST SESSION: 11/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-167

SECOND TORNATA: 12/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 168-349

LOTTO 41:

Coppia di obelischi

4 000
€4 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

Coppia di obelischi
Francia, XIX secolo
Dimensioni: altezza 90 cm

in marmo bianco e nero d'Aquitania, con mascheroni e puntale in bronzo dorato.