Asta 86 Parte 1 FINE ART E ARREDI PROVENIENTI DA COLLEZIONISTI PRIVATI
Da Aste Dams
11.10.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

FIRST SESSION: 11/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-167

SECOND TORNATA: 12/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 168-349

LOTTO 92:

Credenza

€100 - €120
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

Credenza
Italia, primo quarto XX secolo
Dimensioni: 140 x 170 x 55 cm

In legno di faggio a patina bruna, a due sportelli e due cassetti di forma rettangolare con alzata incisa a motivi ricorrenti, piede ferino, con intagli a baccello e lesene ai fianchi. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)