FIRST SESSION: 11/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-167
SECOND TORNATA: 12/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 168-349
LOTTO 92:
Credenza
€100 - €120
Commissione per la casa d'aste: 24%
Credenza
Italia, primo quarto XX secolo
Dimensioni: 140 x 170 x 55 cm
In legno di faggio a patina bruna, a due sportelli e due cassetti di forma rettangolare con alzata incisa a motivi ricorrenti, piede ferino, con intagli a baccello e lesene ai fianchi. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)