FIRST SESSION: 11/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-167
SECOND TORNATA: 12/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 168-349
LOTTO 182:
Giovanni De Martino (1870 - 1935)
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 24%
Fanciullo con granchio
anni '20
Dimensioni: 39 x 17 x 11 cm (senza base)
Scultura in volume in bronzo a patina bruna, su base in marmo. Firmato "G. De Martino - Fonderia Laganà"