Asta 86 Parte 2 FINE ART E ARREDI PROVENIENTI DA COLLEZIONISTI PRIVATI
Da Aste Dams
12.10.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

FIRST SESSION: 11/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-167

SECOND TORNATA: 12/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 168-349

LOTTO 198:

Cassapanca

Venduto per: €150
€150 - €200
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

Cassapanca
Italia, fine XIX - Inizio XX secolo
Dimensioni: 61 x 147 x 60 cm

In legno ebanizzato, di gusto Neo Rinascimentale, forma rettangolare, con piedi ferini, modanature e riquadrature dei lati intagliate a motivi vegetali. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)