FIRST SESSION: 11/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-167
SECOND TORNATA: 12/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 168-349
LOTTO 202:
Lotto di 8 seggiole con tavolo
Venduto per: €200
€200 - €250
Commissione per la casa d'aste: 24%
Italia, primo quarto XX secolo
Tavolo di forma quadrangolare con 4 gambe a plinto, apribile con due prolunghe, con 8 seggiole con gambe al tornio, seduta in pelle e schienale a colonnine. Materiale: Legno di faccio a patina bruna. Dimensioni tavolo: 136 (196) x 114 x 77 cm. Dimensioni seggiole: 105 x 47 x 40 cm L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)