FIRST SESSION: 11/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-167
SECOND TORNATA: 12/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 168-349
LOTTO 216:
Salotto
Venduto per: €900
€600 - €700
Commissione per la casa d'aste: 24%
Salotto
Londra, primo quarto XX secolo
Dimensioni: a forme e dimensioni diverse
composto da 2 poltrone (81 x 55 x 48 cm), 4 seggiole (90 x 44 x 45 cm), divanetto a 2 piazze (92 x 110 x 51 cm), tavolinetto a 3 bandelle (75 x 45 x 51 cm). Tappezzeria in velluto celeste petrolio, parti intarsiate e filettate.