Asta 86 Parte 2 FINE ART E ARREDI PROVENIENTI DA COLLEZIONISTI PRIVATI
Da Aste Dams
12.10.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

FIRST SESSION: 11/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-167

SECOND TORNATA: 12/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 168-349

LOTTO 216:

Salotto

Venduto per: €900
€600 - €700
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

Salotto
Londra, primo quarto XX secolo
Dimensioni: a forme e dimensioni diverse

composto da 2 poltrone (81 x 55 x 48 cm), 4 seggiole (90 x 44 x 45 cm), divanetto a 2 piazze (92 x 110 x 51 cm), tavolinetto a 3 bandelle (75 x 45 x 51 cm). Tappezzeria in velluto celeste petrolio, parti intarsiate e filettate.