Asta 86 Parte 2 FINE ART E ARREDI PROVENIENTI DA COLLEZIONISTI PRIVATI
Da Aste Dams
12.10.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

FIRST SESSION: 11/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-167

SECOND TORNATA: 12/10/2022 Hours 03:00 pm - Lots 168-349

LOTTO 217:

Coppia di paesaggi invernali con figure

Venduto per: €150
90
€120 - €250
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

Francia, fine XIX - inizi XX secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 61 x 30 cm

Il dipinto con la figura femminile presenta cadute di colore in alto a sinistra. Firmate in basso a destra L. Bizot. In cornice.