Asta 87 Parte 1
Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane
Da Aste Dams
Contatta la casa d'aste
1.12.22
Roma, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
PRIMA TORNATA: 01/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-190
SECONDA TORNATA: 02/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 191-380
LOTTO 22:
Sibilla con turbante
Venduto per: €3 000
3 000
€3 000 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 24%
Sibilla con turbante
scuola Italiana, seconda metà XVII secolo
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 58 x 47 cm
con cornice dorata decorata a palmette di epoca posteriore, presenta piccoli restauri.
Dimensioni: 58 x 47 cm