PRIMA TORNATA: 01/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-190
SECONDA TORNATA: 02/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 191-380
LOTTO 25:
Ritratto di nobildonna
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 24%
Ritratto di nobildonna
Scuola francese, XVIII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 47 x 39 cm
Entro cornice non coeva in legno dorato. Il dipinto presenta evidente craquelure in corrispondenza del volto della donna. L'opera è reintelata e riporta il numero di inventario "35" sul retro del telaio.
Dimensioni: 47 x 39 cm