PRIMA TORNATA: 01/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-190
SECONDA TORNATA: 02/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 191-380
LOTTO 34:
Orologio da appoggio
Venduto per: €1 600
1 500
€1 800 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 24%
Orologio da appoggio
Inizi XIX secolo
Dimensioni: 49 x 25 x 12 cm
in bronzo dorato finemente cesellato, a forma di lira. Movimento a filo.