Asta 87 Parte 1 Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane
Da Aste Dams
1.12.22
Roma, Italia

PRIMA TORNATA: 01/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-190

SECONDA TORNATA: 02/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 191-380

LOTTO 34:

Orologio da appoggio

Venduto per: €1 600
1 500
€1 800 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
1.12.22 in Aste Dams

Orologio da appoggio
Inizi XIX secolo
Dimensioni: 49 x 25 x 12 cm

in bronzo dorato finemente cesellato, a forma di lira. Movimento a filo.