PRIMA TORNATA: 01/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-190
SECONDA TORNATA: 02/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 191-380
LOTTO 193:
Cena in Emmaus - Scuola Italiana del XVI secolo
Venduto per: €1 100
€500 - €850
Commissione per la casa d'aste: 24%
fine XVI secolo
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 49 x 62,5 cm
Entro cornice in legno dorato non coeva. Opera reintelata e restaurata. Presenza di craquelure su parte della superficie pittorica. Piccole mancanze alla doratura della cornice.
Dimensioni: 49 x 62,5 cm