PRIMA TORNATA: 01/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-190
SECONDA TORNATA: 02/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 191-380
LOTTO 240:
Coppia di disegni - Guerrieri dell'epoca classica
Venduto per: €150
€150 - €300
Commissione per la casa d'aste: 24%
Scuola Bolognese del XVIII secolo
Tecnica: Sanguigna su carta
Dimensioni: 15,5 x 7,3 cm; 16,3 x 9,4 cm
In cornice. Piega lievemente visibile su uno dei due disegni.
Provenienza :
Sotheby Parke Bernet (Italia), Firenze, Asta n°4 del 23/5/1979, come scuola Bolognese del XVIII secolo.
Provenienza :