Asta 88 Parte 2 Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane
Da Aste Dams
2.2.23
DAMS CASA D'ASTE, VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Italia

MER 1 - GIO 2 FEBBRAIO 2023

Ore 15

LOTTO 212:

Orfeo Tamburi (1910 - 1994)
Aux deux Magots

Venduto per: €100
90
€90 - €150
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli
2.2.23 in Aste Dams

Aux deux Magots
1972
Tecnica: Pennarello su carta
Dimensioni: 13,5 x 8,5 cm

Entro cornice in legno. Opera firmata e datata in basso a sinistra "Tamburi, Sabato 19.08.1972"