ARREDAMENTI ANTICHI E MODERNI - WEB ONLY
SAB 4 - MAR 14 MARZO 2023
SCADENZA LOTTI: MARTEDI' 14 MARZO 2023, DALLE ORE 8.
LOT 182:
Salsiera
Salsiera
seconda metà del XX secolo
Dimensions: 13 x 13 x 35 cm
in porcellana bianca Herend Hungary, con decorazioni di uccelli e insetti, con scultura in forma policroma di volatile su un tronco al centro delle due vaschette, con stampigliatura alla base.