Auction 1010
By Aste Dams
Mar 14, 2023
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Italy

ARREDAMENTI ANTICHI E MODERNI - WEB ONLY

SAB 4 - MAR 14 MARZO 2023

SCADENZA LOTTI: MARTEDI' 14 MARZO 2023, DALLE ORE 8.

LOT 182:

Salsiera

Sold for: €100
Buyer's Premium: 27% More details
Auction took place on Mar 14, 2023 at Aste Dams

Salsiera
seconda metà del XX secolo
Dimensions: 13 x 13 x 35 cm

in porcellana bianca Herend Hungary, con decorazioni di uccelli e insetti, con scultura in forma policroma di volatile su un tronco al centro delle due vaschette, con stampigliatura alla base.