Vente 89 Partie 1 Works of art and furnitures from 15th to 20th century
Par Aste Dams
4.4.23
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Italie

FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158

SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317

LOT 13:

Encrier in bronzo dorato con scene equestri

Vendu pour: €120
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €150
Commission de la maison de ventes: 27% Plus de détails
4.4.23 à Aste Dams

Inizio XX sec.
Dimensions: 16 x 26 x 13 cm

Encrier in bronzo dorato con scene equestri a due vasche, un cavallo in posizione centrale e due portapenne. Quattro piedi d'appoggio con motivi floreali in rilievo. Francia, inizio XX sec.